Адрес

602102, Владимирская область, г. Меленки, ул. Комсомольская, д. 107

E-mail

melenky_cso@avo.ru

Skype

CSONmelenki

Телефоны

Директор: 8 (49247) 2-50-91

Заместитель директора: 8(49247)2-11-79

Телефон Тургеневского отделения милосердия: 8 (49247) 2-55-26

Время работы

Понедельник 08.00-19.00

Вторник- пятница 08:00 - 17:00 

Перерыв: 12:00 - 13:00
Выходные: суббота, воскресенье

Приём

Директор центра ведёт приём по личным вопросам ежедневно в рабочие дни с 9:00 до 11:00

Художественно-этнографическая тропа «Село мое – ты капелька России»

Когда день начинается в отличном настроении, то и дело спорится! Вот и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Меленковского комплексного центра решили прожить его ярко. Когда за окном комфортная погода, совершенно бессмысленно оставаться дома!
В рамках социального проекта «Социальный туризм» они отправились по экскурсионному художественно-этнографическому маршруту: «Село моё – ты капелька России!».
На протяжении всего маршрута экскурсовод Чернова Надежда Ивановна познакомила  с  МО Дмитриевогорское, историями названия населённых пунктов, легендами и преданиями, связанными с объектами, расположенными на территории поселения, представляющими интерес.
Посетив  музейную экспозицию «Крестьянская изба» в с.Воютино, экскурсанты погрузились в мир старинного русского быта и получили возможность приобщиться к культурному наследию своего народа.
       В музее СПК «Дмитриевы Горы», участники мероприятия узнали о  истории становления хозяйства, людях, которые трудились на благо своих потомков, создавая лучшие условия для жизни в селе. В данный момент СПК "Дмитриевы Горы" - это одно из крупнейших стабильно развивающихся сельскохозяйственных предприятий Владимирской области, специализирующееся на производстве молока, картофеля чипсовых сортов, продаже племенного скота.
Завершающим этапом экскурсии стал выезд на живописный берег реки Оки в с. Окшово, границу трех областей: Владимирской, Нижегородской и Рязанской. Обзор на реку с панорамной площадки с отвесным краем головокружительной высоты, просто дух захватывает. Здесь экскурсантов ждал сюрприз: концертное выступление сотрудников «Дмитриевогорского культурно-досугового центра», чаепитие на свежем воздухе с румяными пирогами.  Экскурсия получилась очень насыщенной и интересной. Было интересно узнать какими заботами и проблемами жили наши предки, что сейчас волнует жителей села.
Возврат к списку